Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Октябрь » 17 » 500 лет Реформации
10:30
500 лет Реформации

С огромной радостью приглашаем Вас на праздничные мероприятия, посвященные пятисотлетнему юбилею реформации и формирования Лютеранской Церкви и движения протестантизма!

В программе мероприятий предусмотрены:

 

19.10.2017 Презентация книги «Подвижники земли русской» в Литературном музее имени Астафьева. Начало встречи в 18.30.

Книга представляет собой уникальный материал в области истории, краеведенья и культуры, поскольку впервые для анализа и чтения были рассекречены материалы архивов МВД и ФСБ России, собраны свидетельства очевидцев и воспоминания родных.

У автора появилась уникальная возможность соотнести исторические события XX века и личные биографии людей, которые хранили свою веру и своим повседневным трудом вносил вклад в становление города и края: политики, учителя, архитекторы, врачи, рабочие заводов и фабрик, труженики полей, лесничеств и многих других профессий.

Данная книга позволит увидеть, как менялось отношения к Церкви на протяжении времени, а также увидеть достойные примеры того, что значит оставаться человеком и честно работать, проходя свое поприще до самого конца!

Уникальность презентации еще и в том, что книга поедет на презентацию сразу из типографии, и что у вас будет хорошая возможность первым прикоснуться к этой работе Вероники Гиндер (автор-составитель).   

 

21.10.2017 – Выставка – лекторий «Кто такие протестанты и против чего протест?» в актовом зале Краеведческого музея. Открытие выставки в 12.00.

 

Есть события и свершения, после которых мир уже никогда не будет прежним: войны, революции, коронации и выборы. Среди них свое достойное место занимает Реформация, начатая Мартином Лютером в 1517 году.

         Движение, начатое 500 лет назад, навсегда изменило мир: оно дало новый старт для искусства, переосмысление и ценность образования, лежит в основе становления науки, инженерии и медицины, изменило отношение к труду и многое другое.

Это движение получило название: «Протестантизм». Сильно оно и поныне.  Но кто такие протестанты, и почему они протестуют, и в чем же суть этого протеста, знают уже немногие.

На данной выставке и лектории у вас будет возможность получить ответы на все эти вопросы. 

 

26.10.2017 – «Экспериментальная молодежная площадка: Короткий метр» в музейном комплексе «Усадьба Юдина». Начало в 18.30.

 

Сборник короткометражных фильмов и мультипликации, которая затрагивает вопросы веры, морали, этики и выбора как такового и не только.

27.10.2017 - – «Экспериментальная молодежная площадка: о Реформации на пальцах» в музейном комплексе «Усадьба Юдина». Начало в 18.30.

Одна из самых сложных вещей в мире – это умение говорить просто о сложных и глобальных вещах. Обычно все наоборот, есть в этом некая тяга к усложнению.

Данная встреча позволит посмотреть на влияние реформации на мир, но посмотреть на это с точки зрения «исторических анекдотов», ярких примеров и поступках.

А после сыграть в ролевую игру по мотивам событий.

 

 

 

04.11.2017 – открытый показ х.ф. «Лютер» в «Доме Кино». Начало показа в 16.00.

 

Хотя художественный фильм «Лютер» снят в 2003 году, в России, по известным причинам, не обрел широкого зрителя и не вышел в широкий прокат.

4 ноября у вас будет возможность увидеть фильм, раскрывающий личность Мартина Лютера, а также причины реформации, произошедшей 500 лет назад с её самыми яркими и самыми темными сторонами.

 

Приглашаем всех на праздничные мероприятия!

Просмотров: 1020 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей