Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Май » 4 » БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК
14:32
БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК

В день 70-летнего юбилея Великой Победы в Красноярске в составе общего парадного шествия пройдет «Бессмертный полк». Колонна потомков фронтовиков понесет портреты своих солдат по улицам города уже в третий раз. Впервые акция "Бессмертный полк" состоялась 9 Мая 2012 года в Томске, сегодня акция охватывает уже более 500 городов в 7 странах мира. Проект призван объединить тех, кто помнит своих ветеранов, стремится передать историю своей семьи и народа потомкам, хочет выразить уважение и благодарность ушедшим солдатам. 

Стать участником акции может любой желающий. Для этого необходимо распечатать фотографию своего родственника-фронтовика, закрепить ее на штендер и прийти 9 мая к 9 часам утра к месту сбора "Бессмертного полка" – у входа в краевую универсальную научную библиотеку по адресу: ул. К.Маркса, 114. Колонна "Бессмертного полка" будет идти от площади Революции до Мемориала Победы. Дополнительная регистрация не нужна.

"Бессмертный полк" – некоммерческая, неполитическая, негосударственная гражданская инициатива. Встать в ряды полка может каждый гражданин независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. 

Предлагаем российским немцам г. Красноярска принять участие в этой акции.

Активисты Красноярской региональной национально-культурной автономии немцев нашли 29 имен и историй Героев Советского Союза- советских немцев,  и заказали 14 штендеров с их портретами.

Предлагаем пронести фотографии наших героев и показать горожанам, что советские немцы тоже внесли свой вклад в  Победу над фашизмом!

Ждем отзывы тех, кто пойдет вместе с нами в шествии «Бессмертного полка» по т. 89059706418, эл. почте: avtonomia@mail.ru и на сайте: www.krasdeutsch.org

Просмотров: 1364 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей