Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2022 » Август » 27 » Этно-культурный языковой лагерь!
17:56
Этно-культурный языковой лагерь!

С 20 по 26 августа 2022 года на живописном берегу Енисея эко-кемпинг «Солнечный» в г. Красноярске распахнул свои двери для участников этнокультурных языковых встреч “JugendZukuft”. На встречу приехали ребята из числа российских немцев Красноярского края, активисты центров встреч немецкой культуры г.Канска, г.Енисейска и Красноярской региональной национально-культурной автономии немцев.

Красивый ландшафт, радушная атмосфера и позитивное настроение благоприятствовали погружению в сказочную тематику летней смены “Märchenwelt”. Участники становились «Магами и добрыми волшебниками», «Героями», «Принцессами и добрыми феями», а некоторые примерили роль юной принцессы Фике.

Все дни были неповторимы, интересны, наполнены языковым и этнокультурным компонентом с раннего пробуждения и до вечерней «свечи».  Тема каждого дня отражалась на встречах в клубах любителей немецкого языка, этнокультурных клубов и в вечерних мероприятиях. А кульминационным моментом этнокультурных языковых встреч стал бал-карнавал сказочных героев «Märchenwelt».

 

Традиционные встречи с интересными людьми из числа российских немцев Красноярского края оставили самые приятные впечатления у участников проекта. Захватывающая встреча состоялась с председателем общественной организации Местной национально-культурной автономии немцев города Канска, председателем Межрегионального координационного совета российских немцев Восточной Сибири и Дальнего Востока Валерием Брунгартом. Валерий Александрович вовлек ребят в конструктивный разговор, во время которого презентовал структуру самоорганизации и рассказал о крупнейшей общественной организации немцев России в современной истории.

 

Ребята были рады встрече с Викторией Вагнер, членом совета Немецкого молодежного объединения. Виктория рассказала участникам этнокультурных языковых встреч о значимых проектах НМО и о возможностях, которые дает федеральная молодежная организация.

Участники смены получили удовольствие от встречи с представителем Красноярского культурного центра «Енисей кино», познакомились с историей кинематографа Германии и  посмотрели мультфильм киностудии DEFA на немецком языке.

Время пролетело как одно мгновение, как яркая вспышка, воспоминания о которой останутся в детских сердцах.

Eins, zwei, drei und vier,

Как прекрасен этот мир!

Sprachtreffen нас объединяет,

Грусть снимает как рукой!

Время наше наполняет,

Самой лучшею строкой!

В завершении смены все участники проекта получили сертификаты и подарки с логотипом Этнокультурных языковых встреч.

 

Проект реализован благодаря содействию Международного союза немецкой культуры и Красноярской региональной национально-культурной автономии российских немцев.

 

Просмотров: 659 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей