Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Июль » 24 » Летняя этнокультурная смена «Deutsche Spuren am Jenissej»
10:18
Летняя этнокультурная смена «Deutsche Spuren am Jenissej»

17 июля 2017. в Красноярске стартовала летняя этнокультурная смена «Deutsche Spuren am Jenissej»

 

29 ребят из числа российских немцев из разных мест Сибири: Красноярский край (г. Красноярск, г. Канск, с. Георгиевка Канского района, г. Енисейск, г. Уяр), Новосибирская область (г. Бердск) и Алтайского края (г. Барнаул) прибыли в этнокультурный языковой лагерь “Jugend Zukunft” для обучения в Научно-исследовательской Академии на факультетах: «Этнография», «Архитектура», «Лингвистика/диалектология».

Молодые исследователи изучают немецкий язык (в т.ч. диалекты РН), этнографию и архитектуру, а также знакомятся с биографией и научными открытиями российских немцев.

В течение смены ребята посещают кружки (творческие лаборатории) по направлениям: история российских немцев, этнические танцы, немецкие песни, занятия по актёрскому мастерству и декоративно-прикладному творчеству. Все занятия проходят в интересной игровой форме.

Для участников смены подготовлена очень насыщенная  культурная программа. Ребята посетили органный зал в готическом стиле,  слушали популярную органную классику И. С. Баха в исполнении известного красноярского музыканта краевой филармонии А.Бардина. Классическая органная музыка  произвела большое впечатление.

Очень яркие эмоции оставили у ребят посещение фан-парка «Бобровый лог» и экскурсия на канатной дороге. Заповедник «Столбы» очаровал всех своим величием и живописной красотой, вряд ли где-нибудь ещё можно увидеть причудливые скалы в окружении сказочной горной тайги.

Этнокультурная смена продолжается! Впереди ещё много насыщенных дней, новых открытий и ярких эмоций!

 

Педкоманда  этнокультурного языкового лагеря “Jugend Zukunft

г. Красноярск

       

Просмотров: 920 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей