Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Февраль » 9 » Национально - патриотическая акция "Подарок к Рождеству"
09:29
Национально - патриотическая акция "Подарок к Рождеству"

           Много  лет подряд проходит благотворительная акция «Зимняя гуманитарная помощь». Вновь репрессированные немцы  Красноярского края накануне Великого Христианского праздника Рождества и Нового года получили долгожданную посылку гуманитарной помощи. География региона обширна, многие центры российских немцев находятся на расстоянии нескольких сотен  километров друг от друга, поэтому весь январь волонтеры организации занимаются доставкой посылок.

      Акция ежегодно проходит  по всей России и у нас в Красноярском крае. Пожилые немцы, живущие в городах Красноярск, Дивногорск, Ачинск, Канск, Енисейск, Лесосибирск, Уяр, поселков Большая Мурта,  Емельяново, Сухобузимо, Балахта, благодаря Международному союзу немецкой культуры  и финансовой поддержке  Министерства внутренних дел Германии, принося поддержку и внимание определенной  категории граждан немецкой национальности.  Немцы Красноярского края имеют возможность участия в этом всероссийском национальном благотворительном мероприятии благодаря  сотрудничеству с Красноярской  региональной национально – культурной автономией немцев.    

       Патриотической ее  частью  на красивой  рождественской открытке является послание Президента Федеральной национально – культурной автономии Российских немцев  – Генриха Генриховича Мартенса, который  с искренними поздравлениями наступающего Нового года и Рождества, а  также,  душевными пожеланиями здоровья,  любви и счастья отмечает, что сегодня образ немцев России является столь позитивным и уважаемым, что даже президент Российской Федерации - В.В. Путин на юбилейном событии Международного союза немецкой культуры отметил особый исторический, научный, культурный и духовный вклад немцев России в развитии Российского государства. Что сегодня немцы России также занимают активную позицию в жизни своей пусть не исторической, но все же дорогой и любимой Родины.

 

       Башмакова Вера Аркадьевна - главный библиотекарь по работе с национальностями, г. Ачинск, ОО КРНКАН 

 

    

Просмотров: 1095 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей