Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Декабрь » 30 » Национально – патриотическая акция «Подарок к Рождеству»
17:31
Национально – патриотическая акция «Подарок к Рождеству»

       В канун Рождества в Ачинском центре немецкой культуры «Содружество», действующем при национально – краеведческом  отделе Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина  прошла  ежегодная  всероссийская национально – патриотическая акция «Подарок к Рождеству», благодаря которой  двадцать человек  немецкой национальности  г. Ачинска и Ачинского района, репрессированных по национальному признаку в годы Великой отечественной войны, получили гуманитарную помощь от Международного союза  немецкой культуры.

      Это мероприятие уже много лет стало хорошей традицией, чтобы  одаривать вниманием людей, прошедших тяготы военных лет и необоснованно обвиненных  в измене Родины. Каждый год к Рождеству они получают небольшие праздничные подарки.

 

      Такое внимание стало возможным благодаря многолетней Программе Министерства внутренних дел Германии по поддержке немецкого меньшинства в Российской Федерации при содействии Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры»  и Общественной организации «Региональная национально - культурная автономия  немцев Красноярского края».

      Получателями помощи в г. Ачинске в основном стали пожилые «фрау», двое из которых перешагнули 90-летний  возрастной рубеж. Все получатели имеют хронические заболевания. Троим из них присвоены разные группы инвалидности. Но все получатели рады и благодарны вниманию и заботе со стороны руководства  организаций немцев России и своей исторической Родины.

 

       В рождественской посылочке, кроме подарочного текстиля и продуктового набора, каждого  получателя ожидало поздравительное письмо от Председателя Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры» г. Москвы  Генриха Генриховича Мартенса с поздравлением к Новому году и  Рождеству. А также  с выражением благодарности в том,  что эти люди являются  носителями и хранителями немецкой истории, культуры, традиций, языка, что способствует росту авторитета немецкого народа и сохранению немецкого этноса в России, передавая свой опыт и знания молодому поколению.

       В национально – краеведческом отделе акция проходит уже 11 год, даря радость и поддержку, нуждающимся в этом ачинским российским немцам.

Просмотров: 415 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей