Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Август » 26 » «Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись»
10:44
«Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись»

Здравствуйте!

Приглашаем на открытие выставки «Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись» 28 августа в 11 часов в Дом дружбы народов Красноярского края по адресу: пр. им. газеты «Красноярский рабочий», 100 В. 

В 2018 году к 100-летию создания Автономии немцев Поволжья АОО «МСНК» в сотрудничестве с MDZ подготовил эксклюзивный проект, посвященный истории и культуре российских немцев - фотовыставку «Немецкое Поволжье. Неоконченная фотолетопись». Фотовыставка содержит уникальные исторические снимки о жизни немецкого Поволжья из российских и германских государственных архивов, многие из которых ранее не публиковались, и впервые оцифрованы при подготовке экспозиции. Это архивные кадры традиционного немецкого быта, страшный голод 1921–1922 годов, восстановление и развитие сельского хозяйства и промышленности республики, служба в рядах Красной армии, документы Народного комиссариата по делам национальностей РСФСР, касающиеся деятельности Эрнста Рейтера в качестве народного комиссара по делам немцев Поволжья, и многие другие аспекты жизни немецкой автономии.

 В программе открытия выставки планируется проведение экскурсии (Ивлева Татьяна Владимировна)  и кинопоказ документального фильма «Несломленные».  

Выставка подготовлена для   всех кто интересуется культурой и историей народов своей страны.

Приходите сами,  приглашайте членов своих семей, детей, внуков и друзей.

P.S. Продолжительность мероприятия - 1 час. 30 минут 

Просмотров: 515 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей