Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Март » 11 » Немецкое сердце Сибири
19:25
Немецкое сердце Сибири

1-2 марта в городе Красноярске прошла рабочая встреча "Красноярской регионального национально-культурной автономии немцев" по организации языковой и этнокультурной работы в регионе.

 

Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края на эти выходные стала площадкой для встречи на региональном уровне руководителей национально-культурных автономий немцев края, преподавателей немецкого языка и представителей молодёжной организации российских немцев.

Главным организатором встречи стала председатель общественной организации Красноярской региональной национально-культурной автономии немцев Кульшманова Ольга Васильевна, главными гостями-соорганизаторами и референтами семинаров были мультипликаторы по языковой работе Дейнега Надежда Владимировна, Кулакова Лариса Егоровна и руководитель региональных программ Ассоциации общественных объединений Международного союза немецкой культуры (АОО МСНК) г. Москвы – Митин Максим Владимирович.

 

В процессе встречи, которая проходила в формате учебно-практического семинара, успели обсудить такие важные вопросы, как создание и реализация проектов, направленных на развитие процесса сохранения этнокультурных традиций российских немцев, инновационных методов преподавания немецкого языка, сохранение национальной идентичности, возрождение исторических корней и усиления функционирования молодёжных организаций как приоритетной базы для дальнейшей деятельности. Также участники обозначили общие планы преобразований на 2014 год. В этот раз сфера обсуждений охватила множество актуальных тем, начиная от художественно-культурной составляющей, заканчивая спортом.

 

Участники рабочей встречи также посетили мероприятие в честь празднования "Дня родного языка", которое проходило во Дворце Труда и Согласия. Во Дворце были представлены различные национальные общины и автономные объединения Красноярского края. Российским немцам, будучи частыми гостями и организаторами подобных мероприятий, довелось первыми поприветствовать гостей праздника и достойно выступить в проводившихся конкурсах.

 

OO "КРНКАН" выражает огромную благодарность участникам и гостям встречи за серьёзный основательный подход к нашему общему делу, проявленную активность, эффективную постановку и решение вопросов, касающихся дальнейшего развития местных автономных организаций и общего движения российских немцев в крае.

 

Мы ждём от преподавателей немецкого языка, руководителей этнокультурных кружков и членов молодежных клубов новых идей и проектов в этом году!

 

 

Член молодёжной организации «Jugend Zukunft» при OO КРНКАН

Козлов Никита

 

 

Просмотров: 1734 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей