Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2017 » Июнь » 18 » Поздравляем красноярских футболистов с победой в спортивном турнире!
11:04
Поздравляем красноярских футболистов с победой в спортивном турнире!

с 07.06.2017 по 13.06.2017 г. спортсмены  из г. Красноярска приняли участие в проекте «Культурно-спортивная академия», которая состоялась в г. Казань.  В преддверии кубка конфедераций молодым футболистам- российским немцам  посчастливилось принять участие в «Культурно-спортивной академии». Из Красноярского края участие приняли молодые футболисты:

Алексей Вигуль, Владислав Ценглер, Сергей Михаль, Иван Вигуль, Ярослав Шотт, Андрей Баллардт, Вадим Симон, Александр Шеленберг.

На спортивный праздник  было приглашено 24 футболиста из многих регионов России.

Молодые спортсмены привезли домой не только победу, но и хорошее настроение. Так  рассказывают о празднике участники спортивного праздника:

 

Иван Вигуль:

«Проект очень понравился. За одну неделю успели и потренироваться, и сыграть матч с командой второй лиги, и выиграть турнир, и посетить культурные мероприятия. Запомнился город. Мне в Казани очень понравилось.

Я уяснил для себя, что даже на такой фестиваль нужно приезжать в хорошей физической форме. Проект дал мне как всегда определенный игровой опыт, а также знакомство с новыми людьми.

Учитывая масштаб и географию проекта, все было организовано на высшем уровне. Мне не хватало отдыха и восстановительных мероприятий в первые дни проекта, учитывая его интенсивность, даже если бы я приехал на него в хорошей форме…»

 

Ярослав Шотт:

«Я в восторге от этого проекта. Познакомился с хорошими ребятами, узнал много интересного. На турнире царила дружеская атмосфера, а самое лучшее это игра в футбол с народами мира.

Проект мне дал много положительных эмоций. Для себя я вынес то, что надо работать над собой, не останавливаться на достигнутом, идти дальше. Организация проекта была просто на высшем уровне, отличный приём, доброжелательность. Казань- красивый город. Большое всем спасибо за этот праздник, за тёплый приём»
 

Александр Шеленберг:

«Организация поездки  была на высоком уровне , дружелюбная и достойная команда , новые знакомства, и общения с иностранными спортсменами , очень опытный тренер, и замечательный  турнир!»

Алексей Вигуль- тренер красноярской команды:

«Прекрасной погодой встретила нас Казань- красивый старинный город.

За время, проведенное в Казани мы поучаствовали в тренировках и товарищеских играх по футболу, приняли участие в Культурно-спортивном празднике народов России. По мини-футболу  заняли 1 место! Основу команды российских немцев  составили футболисты из Красноярска.

Также принимали участие в этнокультурных вечерах - это изучение немецкого языка, презентации «Европеады 2020 года»,  которая пройдет в Австрии, посетили лютеранскую церковь, где прошел концерт творческих  коллективов российских немцев. Приняли участие в культурном общегородском празднике, где награждали победителей спартакиады.

В свободное время мы посетили Кремль и другие достопримечательности города»

По итогам этих сборов главный тренер по футболу российских немцев Андрей Ротермель отметил хорошую подготовку наших футболистов и заверил в дальнейшем сотрудничестве, что дает повод ребятам продолжать работать над собой, и не маловажная деталь-  участвовать в других проектах, как спортивных, так и культурных в своем регионе с изучением немецкого языка.  Молодые спортсмены и их родители поддержали идею создания спортивного клуба российских немцев в г. Красноярске.

 

               

Просмотров: 1327 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей