Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2023 » Октябрь » 3 » Рабочая встреча для руководителей и бухгалтеров общественных организаций немцев Восточной Сибири и Дальнего Востока
10:22
Рабочая встреча для руководителей и бухгалтеров общественных организаций немцев Восточной Сибири и Дальнего Востока

С 30 сентября по 1 октября 2023 года в городе Красноярске прошла «Рабочая встреча для руководителей и бухгалтеров общественных организаций немцев Восточной Сибири и Дальнего Востока», где приняли участие руководители и бухгалтеры  организаций российских немцев региона Восточная Сибирь и Дальний Восток.

В связи с актуализацией требований Грантодателя и изменениями в Законодательстве РФ в 2023 г., появилась необходимость организовать для руководителей и бухгалтеров организаций региона, занимающихся реализацией проектов, рабочую встречу для ознакомления с изменениями в требованиях Грантодателя и оказания консультационной помощи по вопросам оформления проектной документации и отчётных документов. Особенно это важно для руководителей и бухгалтеров, недавно пришедших в организации.

В течение двух дней были проведены информационно-консультационные мероприятия для участников в соответствии с программой, отражающей основные задачи проекта. Основу программы составили «проблемные» вопросы руководителей и бухгалтеров, которые возникают в процессе реализации проекта, сбора документов и оформлении отчетности.

Мероприятие состоялось в Доме Дружбы народов Красноярского края «Родина».

Модератором проекта, заместителем главного бухгалтера по работе с конечными грантополучателями АОО "МСНК" Юрием Анатольевичем Клыженко, были проведены консультации по вопросам отчетности. Бухгалтеры-ревизоры АОО "МСНК" ОП Новосибирск Людмила Конева и Елена Шатохина наглядно провели «работу над ошибками» в отчетности организаций, предлагая  варианты решений в сложных ситуациях. Менеджер по региональной работе АОО "МСНК" Валерия Муль комментировала принцип составления заявок, аналитических отчетов и их взаимосвязи по проведенным проектам.

Подробные консультации были интересны не только бухгалтерам организаций, но и особенно руководителям, совмещающим работу по составлению финансовых отчетов, при этом, не имеющих  профессионального бухгалтерского образования.

На встрече бухгалтеров и руководителей региона сотрудниками АОО «МСНК» была оказана практическая помощь в оформлении проектной документации в связи с изменениями в Законодательстве РФ и требованиях Грантодателя, проведен анализ состояния финансовой отчетности в регионе и организован обмен опытом в целях ее улучшения.

Участники проекта выразили благодарность сотрудникам АОО «МСНК» и организаторам проекта ОО Красноярской региональной национально-культурной автономии немцев и вынесли предложение проводить такие рабочие встречи регулярно.

Мероприятие прошло при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках программы поддержки российских немцев в Российской Федерации.

Ольга Васильевна Кульшманова, г. Красноярск

 

 

Просмотров: 167 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей