Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2023 » Январь » 17 » Социальная помощь нуждающимся
12:50
Социальная помощь нуждающимся

В завершении 2022года общественная организация Красноярская региональная национально-культурная автономия немцев осуществила традиционный проект «Социальная (пакетная) помощь нуждающимся российским немцам».

 

В Красноярском крае проживает большое количество российских немцев, подвергшихся депортации и репрессиям, среди которых имеются и трудармейцы. К большому сожалению, пенсионеры в нашей стране живут очень скромно, имеют небольшие пенсии, несмотря на свой многолетний труд, испытывают ярко выраженную потребность в социальной поддержке. Проект «Социальная (пакетная) помощь нуждающимся российским немцам» способствует оказанию помощи данной категории людей продовольствием   с целью улучшения их социального положения.

 

Накануне Рождества помощь получили жители городов Красноярска, Канска, Ачинска, Дивногорска, Енисейска, Лесосибирска, поселков Балахта, Емельяново и села Пировское-84 российских немца, в возрасте от 67 до 93 лет.

 

Получатели пакетной помощи выразили признательность, подчеркнув важность проекта, в котором проявляется моральная поддержка пожилых людей, нуждающихся в заботе и внимании.  Им важно, что о них не забывают, проявляя, таким образом, уважение. И, конечно, получая накануне Рождества посылки с вкусными подарками и добрыми словами ощущают приближение праздника и радость от встречи с участниками проекта- волонтерами и членами общественных организаций российских немцев.

 

Проект организован при поддержке Международного союза немецкой культуры в рамках Программы поддержки российских немцев в России и Центров немецкой культуры при Общественной организации Красноярской региональной национально-культурной автономии немцев.

Просмотров: 290 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей