Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Декабрь » 12 » В ожидании Рождества!!!
12:05
В ожидании Рождества!!!

Ачинский центр немецкой культуры

«Содружество»

 в ожидании Рождества

           В Ачинском центре немецкой культуры «Содружество», действующем при ачинской централизованной библиотечной системе,  все участники дружно готовятся к самому любимому немецкому празднику - Рождество (Weihnachten), которое традиционно отмечается немецким населением 25 декабря по григорианскому календарю в соответствии с канонами католической  церкви.

         На уроках курсов немецкого языка «Hallo Nachbarn!» («Привет, соседи!»), а также на занятиях Немецкого языкового кружка «Das Land meiner Vorfahren» (“Страна моих предков”), действующих при  ачинском немецком центре, рассказывается о немецких рождественских традициях, о предрождественском времени – Адвент, которое начинается с четвертого воскресенья до Рождества и, которое наполнено интересными праздничными символами, обрядами и легендами. Также, идет подготовка к ежегодной национально – патриотической акции «Подарок к Рождеству» для определенной категории немецкого населения. Слушатели курсов и языкового кружка по-немецки учат  рождественские стихи,  песни, наполняясь  сказочным настроением праздника.

         В субботу, 10 декабря ачинских немцев – лютеран посетил пастор Евангелическо – лютеранской церкви г. Красноярска – Глеб Пивоваров, который поздравил ачинских  лютеран  с наступившим Адвентом и напомнил о важной роли семьи в жизни человека, особенно в эти благословенные дни. Ведь предрождественское время не только подготовка к важному Христианскому Событию, но и период воспитания молодого поколения в важных христианских и семейных  традициях, передача духовных знаний о сути рождественской истории  и значимых предрождественских днях. А также,  укрепление семьи и родственных уз в подготовке к главному Христианскому Празднику.

       Участники языковых курсов и кружков немецкого языка нашего города готовятся к празднику Адвент, который пройдет в г. Красноярске в Краевой национально-культурной автономии немцев 18 декабря 2016г. Немцы Ачинска готовят поздравления, праздничные песни и блюда немецкой национальной кухни в подарок соотечественникам Красноярья. С нетерпением ждем встречи в преддверии праздника в большой семье немцев Красноярского края. 

 

 

Башмакова Вера Аркадьевна – главный библиотекарь по работе с национальностями

г. Ачинск.

  

Просмотров: 1012 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей