Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Февраль » 23 » Встреча педагогической команды
23:08
Встреча педагогической команды

21 февраля 2016 года состоялась встреча педагогической команды по подготовке летней смены «Märchenwelt» этнокультурного языкового лагеря в г. Красноярск.

Преподаватели немецкого языка и руководители этнокультурных кружков собрались из разных населенных пунктов Красноярского края с целью подготовки и качественного проведения очередной этнокультурной смены. Основными задачами для педкоманды являлись проектирование тематической смены ЭЯЛ и разработка программы.

Организаторы лагеря обменялись методическими материалами, приобретенными на слете  педагогических команд в г. Москва.

Преподаватели немецкого языка Ирина Батракова и Ирина Гогидзе проектировали языковую программу, наполняя содержанием в соответствии с тематикой смены. Ирина Гасникова и Елена Борисова занимались подборкой методических материалов для качественного проведения этнокультурных кружков, в т.ч.,  по истории российских немцев и культурных мероприятий.

В программу этнокультурной смены включены мероприятия, приуроченные к важным датам 2016 года, а именно: 25-летний юбилей АОО «МСНК»; 75 лет депортации российских немцев и 20-летний юбилей этнокультурных языковых лагерей. Один день смены полностью посвящен юбилею с проведением флэшмоба.

В итоге рабочей встречи педкоманды спроектирована Программа для реализации летней этнокультурной смены «Märchenwelt» в Красноярске летом этого года.

Преподаватель немецкого языка – Батракова (Безлер) Ирина Юрьевна, г. Канск

Просмотров: 985 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей