Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2023 » Сентябрь » 25 » Встреча ведущих этнокультурных клубов и активистов организаций российских немцев
10:00
Встреча ведущих этнокультурных клубов и активистов организаций российских немцев

21-24 сентября Красноярская региональная национально-культурная автономия немцев провела встречи для ведущих этнокультурных клубов и практические занятия по ведущим направлениям этнокультурной деятельности российских немцев: вокальное, танцевальное, театральное, декоративно-прикладное творчество, а также блок по календарным праздникам и народному костюму российских немцев.

   

Посредством проведения проекта планировалось решение вопроса подготовки ведущих этнокультурных клубов для деятельности в Центрах встреч российских немцев.

   

Периодическая смена ведущих этнокультурных клубов, а также отсутствие централизованной системы подготовки ведущих клубов способствуют снижению качества проведения встреч, местами отсутствию этнокультурного компонента на встречах, замене народных танцев и песен на современные произведения в репертуаре, искажению традиционной культуры российских немцев.

   

Организация и проведение встречи для ведущих и активистов этнокультурных клубов запланирована с целью улучшения компетенций и навыков ведущих этнокультурных клубов с обязательной интеграцией этнокультурного компонента в их профессиональную деятельность.

   

Четыре дня участники встреч занимались на мастер-классах по танцевальному, вокальному, театральному, декоративно-прикладному творчеству, делясь на группы по направлениям клубов, вместе встречались на мастер-классах по календарным праздникам и народному костюму российских немцев.

 

Организаторы и референты проекта подготовили интересную, насыщенную программу, которая наполнила профессиональный багаж ведущих этнокультурных клубов для подготовки к приближающемуся празднику Рождества, других этнокультурных мероприятий и семейных событий.

 

Просмотров: 98 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей