Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2021 » Декабрь » 25 » Выставка – экспозиция «Рождественские мотивы»
11:12
Выставка – экспозиция «Рождественские мотивы»

      21 декабря 2021 года  в национально – краеведческом отделе ачинской Центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина открылась небольшая выставка – экспозиция «Рождественские мотивы», приуроченная к католическому Рождеству в немецких традициях.

 

      Здесь посетители смогут увидеть традиционный  еловый Адвентский венок с четырьмя  красными свечами, зажигающимися по-традиции,   последовательно каждый из четырех воскресных  вечеров  Адвента – 4-х недельного времени ожидания Рождества. Красочный Адвентский  календарь на немецком языке, отсчитывающий дни в обратном порядке  в период ожидания праздника, последний из которых  и есть само Рождество. На выставке можно увидеть  Рождественские ясли – кукольную композицию, имитирующую евангелические события, сопровождавшие Рождение Младенца Иисуса и помогающую верующим воочию представить картину Христова Рождества и совершить поклонение образу новорожденного Иисуса.

 

      Конечно же, среди представленных атрибутов праздника  можно увидеть  носочек  для подарков от Святого Николауса, разнообразные колокольчики, ангела, елочку и яркие матерчатые  пряники с поздравлениями на немецком языке, имитирующие продукцию немецкой рождественской ярмарки, которая  традиционно проводится  в адвентские дни  и славится своеобразной рождественской выпечкой, разнообразными сувенирами и незабываемым ароматом рождественского глинтвейна. Все это помогает окунуться в сказочные традиции немецкого Рождества!

       Выставка будет действовать до 17 января 2022 года!

 

 

 

Просмотров: 534 | Добавил: dal_921 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Архив записей