Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Апрель » 30

20 апреля 2014 года во Дворца Труда и Согласия Красноярская региональная национально-культурная автономия немцев отмечала Ostern!

Перешагнув через порог уютного кафе, организаторы и гости праздника очутились в Германии. Зал был украшен декорациями, на которых красовался один из немецких городков, с его сказочными домиками, балконы которых были украшены чудесными весенними цветами, бульваром и извилистыми улочками. А ведущие были облачены в национальные костюмы, отображавшие эпоху минувших лет, Пасхального зайца и богини Остеры. Словом, была воссоздана атмосфера, в которой каждый из гостей проникся культурой и национальными традициями Германии…

Приветствовали гостей  праздника-  Председатель Красноярской региональной национально-культурной автономии немцев Кульшманова Ольга, консультанат  Управления общественных связей Администрации губернатора ... Читать дальше »

Просмотров: 2117 | Добавил: dal_921 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

18-20 апреля  2014 года в г. Красноярске проходил культурно-спортивный проект «Сибирские немцы в авангарде спортивной жизни». Проект является лауреатом Всероссийского конкурса «Российские немцы в авангарде будущего»,  проведённого в 2014г. Международным союзом немецкой культуры, с целью поддержки проектов и присуждения общественных грантов в сфере искусства, образования, науки, спорта и развития гражданского общества.

Для Красноярской региональной национально-культурной автономии немцев это стало серьезным испытанием и событием межрегионального масштаба. В Красноярске собрались спортсмены из немецких национальных районов Алтайского края, Омской области, из городов- Томск, Новосибирск, Красноярск, Назарово, Зеленогорск, Железногорск, п. Емельяново,  Красноярского края, более 30 человек для проведения и участия в культурно-спортивном празднике.

Первый день, 18 апреля, начался со знакомства с  участниками и организаторами прое ... Читать дальше »

Просмотров: 2235 | Добавил: dal_921 | Дата: 30.04.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей