Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Март » 20

26 февраля 2016 года в городском выставочном зале Канского краеведческого музея открылась выставка художников- немцев Сибири, посвященная памяти замечательного человека, творческой личности, члена Союза художников России, почетного гражданина города Канска – Бруно Генриховича Диля. В экспозицию вошли работы художников – немцев по национальности, русских душой. Волей судеб для каждого из них Красноярский край стал второй родиной.

Имена художников, принявших участие в выставке достаточно знакомы зрителям: все авторы являются членами творческого объединения «Художники – немцы Сибири», постоянно экспонируют свои работы на выставках разного уровня.

Лирические пейзажи, просторы родной  природы, воспевают красоты суровой и величественной сибирской земли. Глядя на работы Юрия Гинтнера, члена Союза художников России, почетного гражданина г ... Читать дальше »

Просмотров: 1257 | Добавил: dal_921 | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Оснащение центров встреч российских немцев Красноярского края  современной техникой.

 

Для активизации деятельности ЦНК Красноярского края необходимо создать условия рабочей обстановки.

Необходимо основное и дополнительное оснащение для эффективного проведения курсов и кружков немецкого языка в населенных пунктах Красноярского края: г. Канск, с. Георгиевка, г. Лесосибирск, а также для проведения этнокультурных кружков, семинаров и этнокультурных лагерей.

В ЦНК Красноярского края в рамках текущей деятельности проводятся и отмечаются не только праздники РН и памятные даты, но и тренинговые занятия, мини-семинары и собрания актива с целью проведения анализа и планирования работы ЦВ. Наличие демонстрационного оборудования (интерактивная доска) позволит более эффективно провод ... Читать дальше »

Просмотров: 957 | Добавил: dal_921 | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Обеспечение лингвистических лагерей

В 2016 году в регионах России и на федеральном уровне запланировано проведение целого ряда языковых лагерей для детей и молодежи. 
Все лагеря, проводимые в рамках Программы, будут объединены одной общей темой- 20-летний юбилей системы языковых-этнокультурных лагерей, проводимых по инициативе Международного союза немецкой культуры (МСНК). 
Языковым Советом были проведены семинары для педкоманд и рекомендовано включить в свои программы в 2016 году общие для всех блоки и акции. 
При проведении этих блоков и акций будет задействована сувенирная и пиар-продукция с символикой "Jugendtreffen 20 Jahre": воздушные шары, футболки для педкоманд, рюкзаки для педкоманд, плакаты, карты участников, блокноты и ручки.
Данная продукция призвана объединить такие разные по составам, командам и программам лагеря в ... Читать дальше »

Просмотров: 980 | Добавил: dal_921 | Дата: 20.03.2016 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей