Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Август » 14

«Вот и закончилось всё, расставаться пора!», а как не хочется. Эти девять дней были наполнены различными событиями и активным отдыхом. Юные, динамичные, восторженные, отзывчивые и очень любознательные, все такие разные и ставшие такими родными ребята собрались на последнее, финальное мероприятие «Прощальный костёр».

В 22:00 с немецкой точностью, персонал яхт-клуба «Адмирал» зажёг костёр для участников нашего лагеря, в этот же момент из-за горного отрога на другом берегу Красноярского моря взошла полная луна. Для всех нас это время стало незабываемым.

Мы, преподаватели, старались сделать это время для ребят  интересным. Ни какие академические знания и сухая передача своих умений  детей не интересует. Если их не увлечь, то им будет интересно 5-10 минут, дальше работа не пойдет и притвориться тоже не получается дети сразу ... Читать дальше »

Просмотров: 1798 | Добавил: dal_921 | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

За свои 17 лет я впервые поехала в летний этнокультурный лагерь для активистов молодежных организаций российских немцев. Сюда приехали ребята из разных уголков Красноярского края: Красноярска, Енисейска, Лесосибирска, Канска и Канского района. Наша группа из Канска небольшая, всего 4 человека, но мы все стали как одна семья из одного большого дома – нашего города. А Ирина Юрьевна Батракова, наш руководитель, стала на это время нашей мамой. В первый день, когда мы только заехали на базу отдыха эко-парка «Адмирал», все были чужими друг другу, но уже вечером, если бы вы прошли по улице, на которой жила наша группа, то удивились бы, как быстро все сдружились и нашли общий язык. Каждый вечер мы смеялись, играли, шутили, стараясь не доставлять лишних хлопот преподавателям.

Утро для нас всегда было характерно тяжелым подъемом, что не удивительно, и сопровождалось подбадриванием Александра Леонидови ... Читать дальше »

Просмотров: 1444 | Добавил: dal_921 | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

    2 августа в яхт-клубе «Адмирал» г. Дивногорск Красноярского края состоялось открытие этнокультурного лагеря для активистов молодёжных организаций РН «Немцы Сибири». В лагерь приехали молодые российские немцы из городов края: Канск, Красноярск, Енисейск, Лесосибирск, с. Георгиевка   Канского района. Все ребята являются  участниками языковых и этнокультурных кружков при краевой автономии. Они приехали вместе со своими педагогами. Программа открытия включала различные игры на немецком и русском языках,  в ходе которых мы познакомились и подружились.
    На второй день мы побывали в парке флоры и фауны «Роев Ручей», в котором была проведена экскурсия на немецком языке. Вечером ребята поделились своими впечатлениями, оригинально обыграв увиденное, представив креативные сценки, разучив песни, танцы, и выучив названия животных на немецком языке.
  &n ... Читать дальше »

Просмотров: 1488 | Добавил: dal_921 | Дата: 14.08.2014 | Комментарии (0)

Поиск
Архив записей